17 июня 2014, 03:59 | Автор: Иван Рутов

Сборная США вырвала победу у Ганы, забив самый быстрый гол ЧМ-2014

Гол на 29-й секунде матча помог сборной США обыграть команду Ганы.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная США, которую возглавляет в прошлом прославленный немецкий форвард Юрген Клинсманн, в матче с ганцами открыла счет уже на первой минуте. Самый быстрый гол ЧМ-2014 на 29-й секунде забил Клинт Демпси.

Этот мяч оставался единтсвенным вплоть до 82-й минуты, когда Андре Айю сравнял счет. Однако американцы все же сумели вырвать победу в стартовом для себя матче: на 86-й минуте Джон Брукс забил победный мяч в ворота команды Ганы.

Таким образом США набрали 3 очка и вместе со сборной Германии возглавили группу G. Во втором туре группового этапа США сыграют с Португалией, а Германия встретится с Ганой.

Как отмечает "Р-Спорт", гол американца Демпси собрал 173 тысячи упоминаний в Twitter. На втором месте следует гол партнера Демпси по команде Джона Брукса, забитый за четыре минуты до конца основного времени матча. Мяч Брукса собрал 168 тысяч твитов.