Происшествия
16 июня 2014, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы: в сбитом Ил-76 могли быть польские наемники

Ополченцы: в сбитом Ил-76 могли быть польские наемники
фото:
На месте падения самолёта украинских силовиков было найдено множество польских документов.

По данным представителей ополчения ЛНР, на месте падения сбитого самолета Ил-76 украинских ВВС было найдено множество обгоревших документов на польском языке.


«В Луганской народной республике на месте падения сбитого ополченцами самолёта Ил-76 найдено множество обгоревших документов на польском языке. Речь идет о документах польских наёмников, которые в спешке перебрасывались под Луганск для боевых действий и карательных акций в отношении мирного населения», — говорится в заявлении сил самообороны, размещённом «ВКонтакте»


В свою очередь, «Сегодня.ру» сообщает, что на борту сбитого воздушного судна находились около 40 наемников из Польши и Литвы. При этом источник портала отмечает, что киевкие власти занижают истинное число погибших в результате крушении самолета, а также скрывают гибель иностранных наемников.


Напомним, самолёт Ил-76 был сбит ракетой 14 июня. Он упал недалеко от луганского аэропорта. По данным прессы, жертвами крушения стали 40 военнослужащих и 9 членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня, 15 июня: ополченцы ЛНР предупреждали летчиков Ил-76, что их собьют (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 15 июня: ополченцы ЛНР предупреждали летчиков Ил-76, что их собьют (ВИДЕО)
Новости Украины сегодня, 14 июня: ополченцы ЛНР сбили ИЛ-76 с 49 силовиками (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 14 июня: ополченцы ЛНР сбили ИЛ-76 с 49 силовиками (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела