Спорт
16 июня 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" объявил о назначении нового главного тренера

"Спартак" объявил о назначении нового главного тренера
фото:
Стало известно, кто возглавил столичный футбольный клуб.

Новым главным тренером московского ФК «Спартак» стал швейцарец турецкого происхождения Мурат Якин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Романа Асхабадзе.


«Долгожданная эпопея завершилась. Мы не скрывали того факта, что встречались с Якином в Москве и проводили с ним переговоры. Наконец-то сегодня мы можем окончательно объявить, что Мурат Якин стал тренером «Спартака». Сегодня утром был подписан долгосрочный контракт. Думаю, важным моментом является, что новый тренер проводит пресс-конференцию на стадионе», — сказал он.


Сам Якин отметил, что считает свою работу в «Спартаке» «серьезным вызовом».


«Рад, что могу возглавить клуб с такими традициями. Для меня это большой вызов, и я его принимаю. Я надеюсь, что мы сможем уже в ближайшее добиться успехов. Я привез помощников из Швейцарии, также со мной будет переводчик. Я думаю, что мы найдем общий язык с командой. Сейчас в Европе нет языкового барьера. Думаю, что мы будем хорошо работать вместе. Для меня нет ничего удивительного, что руководители провели опрос относительно тех или иных кандидатур. Хотелось бы поблагодарить Жозе Моуринью за положительные отзывы обо мне. Моя команда дважды обыграла «Челси» в Лиге чемпионов», — сказал швейцарский специалист.


Напомним, Мурат Якин сменил на посту главного тренера «Спартака» Дмитрия Гунько, который исполнял обязанности наставника с марта этого года, после того, как в отставку был отправлен Валерий Карпин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван главный тренер сборной России по хоккею Назван главный тренер сборной России по хоккею
"Спартак" отправил Валерия Карпина в отставку "Спартак" отправил Валерия Карпина в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела