Политика
Происшествия
15 июня 2014, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Митингующие заставили депутата Верховной Рады бросить камень в посольство РФ в Киеве

Митингующие заставили депутата Верховной Рады бросить камень в посольство РФ в Киеве
фото:
Несмотря на это агрессивно настроенные манифестанты облили Николая Рудьковского зеленкой и потребовали продать принадлежащий ему автомобиль Lexus, чтобы отдать вырученные деньги на нужды украинской армии.

Депутат Верховной Рады Николай Рудьковский бросил камень в посольство Российской Федерации на Украине во время беспорядков в Киеве 14 июня.

Рудьковский приехал к зданию российского диппредставительства, чтобы поддержать протестующих и поддавшись на уговоры демонстрантов, взял в руки булыжник и швырнул его в здание российского посольства. Однако это не помешало агрессивно настроенным манифестантам облить депутата зеленкой и потребовать продать принадлежащий ему автомобиль Lexus, чтобы отдать вырученные деньги на нужды украинской армии, сообщает Lenta.ru.

Николай Рудьковский — депутат Верховной Рады Украины трех созывов. В 2006-2007 годах в правительстве Виктора Януковича занимал пост министра транспорта страны. В нынешнем составе Рады был членом фракции Партии регионов, но в ноябре 2013 года заявил о выходе из ее рядов. 1 февраля 2014 года внес в Верховную Раду законопроект об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу.

Ранее в Интернете была опубликована видеозапись, на которой и.о.министра иностранных дел Украины Андррей Дещица, также приехавший к зданию посольства, спел перед камерой матерную частушку про Путина. Позже Дещица объяснил свое поведение тем, что " в тот момент главное было —  удержать людей" от штурма посольства.

Напомнним, в акции у российского посольства, которая началась вечером в субботу, 14 июня, приняли участие около 200 человек. Протестующие забросали здание яйцами, камнями и дымовыми шашками. Несколько активистов пытались прорваться на территорию посольства, где в этот момент находились российские дипломаты. Митингующие сорвали российский триколор с флагштока во дворе диппредставительства. Кроме того, они перевернули автомобили сотрудников посольства и расписали их краской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дещица спел матерную песню про Путина (ВИДЕО) Дещица спел матерную песню про Путина (ВИДЕО)
Новости Украины сегодня, 14 июня: в Киеве забросали камнями здание российского посольства. Снят флаг РФ (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 14 июня: в Киеве забросали камнями здание российского посольства. Снят флаг РФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела