Политика
Экономика
13 июня 2014, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ с 16 июня

Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ с 16 июня
фото:
Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинского кабинета министров.

Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу украинского кабинета министров.

«Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника», — говорится в сообщении.

Руководству НАК «Нафтогаз Украины» и министру юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде. Премьер-министр также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Продан рассказал о диапазоне приемлемых цен на газ для Украины Продан рассказал о диапазоне приемлемых цен на газ для Украины
Путин обвинил Киев в попытке завести в тупик разговоры о скидке на газ Путин обвинил Киев в попытке завести в тупик разговоры о скидке на газ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела