Политика
12 июня 2014, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Луганск обратился к России и 14 республикам с просьбой о признании суверенитета

Луганск обратился к России и 14 республикам с просьбой о признании суверенитета
фото:
Луганская Народная Республика просит РФ, Абхазию, Никарагуа, Чечню признать ее независимость.

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" обратилась к Российской Федерации с просьбой признать ее независимость. Об этом говорится в обращении к России и еще 14 республикам, подписанном главой Верховного совета ЛНР Алексеем Карякиным.

Помимо всего прочего, в заявлении, которое было подписано главной верховного совета, говорится подчеркивается следующее: «Верховный совет «Луганской народной республики», районные, городские советы народных депутатом, а также общественные объединения, выражая чаяния многонационального народа Луганской области, а также опираясь на итоги «референдума», который состоялся одиннадцатого мая текущего года, исторические и политические факты, существующие правовые прецеденты международного типа, а также руководствуясь принципами равноправия и самоопределения народов, хотят обратиться к Владимиру Путину, который является президентом Российской Федерации, государственной думе и совету федерации федерального собрания Российской Федерации с просьбой о том, чтобы было принято решение о признании «Луганской народной республики» независимым государством».

Оно размещено на официальном сайте "Луганской народной республики".

Аналогичные обращения направлены, в частности, в Армению, Абхазию, Белоруссию, Казахстан, КНР, Сербию, Венесуэлу, Никарагуа и на Кубу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина готова закрыть границу с Россией и расстреливать нарушителей из танков Украина готова закрыть границу с Россией и расстреливать нарушителей из танков
Новости Украины на 11 июня: "Народный мэр" Славянска арестован (ВИДЕО) Новости Украины на 11 июня: "Народный мэр" Славянска арестован (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела