Политика
12 июня 2014, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США поздравил россиян с праздником и передал "привет" от Псаки

Госдеп США поздравил россиян с праздником и передал "привет" от Псаки
фото:
Госсекретарь США Керри пожелал россиянам и американцам общего процветающего будущего.

Госсекретарь США Джон Керри поздравил российский народ с днем независимости страны и пожелал россиянам и американцам общего мирного, стабильного и процветающего будущего. Поздравление главы американской дипломатии опубликовано на сайте Госдепа, пишет РБК.

В канун празднования Дня России Керри призвал "остановиться и воздать должное великим произведениям русской литературы, музыки и искусства, которые затронули души многих людей по всему миру".

В своем поздравлении Керри упомянул важнейшие культурные события, отмечаемые в России в этом году, — 200-летие Михаила Лермонтова, 215 лет со дня рождения Александра Пушкина и 100-летие публикации сборника Анны Ахматовой "Четки". "Мы присоединяемся к российскому народу в прославлении этих титанов русской культуры и литературы, а также многих других, чрезвычайно обогативших наши народы", — говорится в поздравлении Керри.

В конце своего заявления он пожелал, чтобы россияне и американцы "разделили мирное, стабильное и процветающее будущее".

Джен Псаки, которую в последнее время активно обсуждают российские СМИ и блогеры, также поздравила россиян с Днем России, отмечает РИА Новости.

"Джен Псаки просила передать всем привет. С Днём России!" — написала в ходе Twitter-конференции для российских пользователей заместитель Псаки Мари Харф. Она также вновь опровергла слухи в российских блогах о том, что якобы Псаки будет уволена с поста.

Джен Псаки получила широкую известность в России благодаря ее громким заявлениям относительно Украины, где США поддержали силовую операцию против сторонников независимости на востоке страны и неизменно подтверждали эту поддержку, несмотря на гибель мирных жителей. Во вторник на этой неделе Псаки рассказала журналистам, что "стала объектом атак со стороны российской пропаганды".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джен Псаки назвала себя жертвой «российской пропаганды» Джен Псаки назвала себя жертвой «российской пропаганды»
Псаки опровергла слухи о своем увольнении Псаки опровергла слухи о своем увольнении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела