Происшествия
Спорт
11 июня 2014, 16:11 | Автор: Иван Рутов

«Гулливеру» пожизненно запрещено посещать стадион «Петровский»

«Гулливеру» пожизненно запрещено посещать стадион «Петровский»
фото:
Питерский футбольный клуб "Зенит" пожизненно отстранил от посещения домашнего стадиона "Петровский" болельщика Алексея Нестерова по прозвищу "Гулливер".

Директор по безопасности РФПЛ на пресс-конференции, которая посвящена «закону о болельщиках» отметил, что болельщику «Гулливеру» запрещено посещать стадион питерского «Зенита», сообщает «Советский спорт».

«У этого поступка были два состава преступления. Это уголовный аспект (Гранат простил нападавшего) и административный, так как он выбежал на поле. Мы материалы дела еще не получили, но административное наказание вынесли. Неизвестно какое, но знаю «Зенит» решил, что этот человек («Гулливер») больше на «Петровский» не попадет», — сказал Мейтин.  

Напомним, как в конце матча чемпионата России, который прошел 11 мая, фанат напал на футболиста "Динамо" Владимира Граната во время беспорядков, устроенных фанатами "сине-бело-голубых", пишет «РГ».

В результате удара у футболиста были зафиксированы закрытая травма головы и сотрясение мозга. Против Нестерова, который сам сдался полиции через несколько дней после инцидента, были выдвинуты обвинения по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений". Ему грозило до двух лет лишения свободы. Однако уголовное дело в отношении болельщика было прекращено за примирением сторон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Зенит" согласился продать Халка в "Арсенал" СМИ: "Зенит" согласился продать Халка в "Арсенал"
УЕФА оштрафовал «Зенит» на 12 миллионов евро УЕФА оштрафовал «Зенит» на 12 миллионов евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела