Автомобили
11 июня 2014, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Toyota отзывает 2,3 млн автомобилей из-за неисправности систем безопасности

Toyota отзывает 2,3 млн автомобилей из-за неисправности систем безопасности
фото:
Отзыву подлежат машины более 20 моделей, в том числе Corolla, Noah и Yaris, сошедшие с конвейеров в период с 2000 по 2004 годы.

Японский автоконцерн Toyota принял решение об отзыве более 2,27 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта в подушке безопасности. Об этом сегодня сообщили представители корпорации, передает ИТАР-ТАСС.

Отзыву подлежат машины более 20 моделей, в том числе Corolla, Noah и Yaris, сошедшие с конвейеров в период с 2000 по 2004 годы. Поводом для дополнительного технического обслуживания стала неисправность в механизме подушки безопасности у переднего пассажирского кресла автомобиля. Неполадка в контейнере для газа, наполняющего подушку в случае срабатывания устройства, может вызвать его возгорание или даже взрыв.

В Toyota отметили, что на данный момент сообщений о подобных случаях от ее клиентов не поступало. Тем не менее автоконцерн в своем заявлении порекомендовал владельцам автомобилей обозначенных моделей воздержаться от использования переднего пассажирского кресла.

Из отзываемых машин 648 тыс. находятся в Японии, 850 тыс. — в Северной Америке, а еще 525 тыс. — в Европе. В Toyota пообещали провести все необходимые процедуры по устранению дефекта в течение нескольких месяцев.

По словам представителя японского автопроизводителя, пока ни одного серьезного инцидента из-за неполадок с подушкой безопасности не зарегистрировано, отмечает "Би-би-си".

В апреле Toyota объявила об отзыве почти 6,5 млн автомобилей сразу из-за нескольких проблем, выявленных в конструкции машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Toyota отзывает крупнейшую в истории партию своих авто – 6,6 млн Toyota отзывает крупнейшую в истории партию своих авто – 6,6 млн
Toyota устроила крупнейший отзыв автомобилей в этом веке: отзывает 7,4 млн авто по всему миру Toyota устроила крупнейший отзыв автомобилей в этом веке: отзывает 7,4 млн авто по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела