Происшествия
11 июня 2014, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Фигуранта "болотного дела" Косенко выпустили из психбольницы

Фигуранта "болотного дела" Косенко выпустили из психбольницы
фото:
Михаил Косенко переведён на амбулаторное лечение.

В подмосковном Чехове решением Городского суда удовлетворено ходатайство администрации психиатрической больницы относительно перевода на амбулаторное лечение фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко.


«Лечебное учреждение установило, что он адекватен и не нуждается в продолжении стационарного наблюдения», — заявил ИТАР-ТАСС адвокат Дмитрий Айвазян. Он также добавил, что сроки лечения на дому судом установлены не были: «это будет прерогативой врачей».


Как сообщает агентство «Интерфакс», Косенко находился на принудительном лечении восемь месяцев. Туда его отправил Замоскворецкий суд, признавший 38-летнего инвалида второй группы виновным по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади, произошедших 6 мая 2012 года.


Напомним, всего по делу о массовых беспорядках на Болотной площади проходили около 30 человек. Девятерых из них приговорили к реальным тюремным срокам, а весной текущего года в громком «болотном деле» появилось еще четыре фигуранта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Немцова, Яшина и Навального арестовали за участие в акции у суда по "болотному делу" Немцова, Яшина и Навального арестовали за участие в акции у суда по "болотному делу"
Семь из восьми фигурантов "болотного дела" получили реальные сроки Семь из восьми фигурантов "болотного дела" получили реальные сроки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела