Происшествия
10 июня 2014, 13:27 | Автор: Иван Рутов

При падении автобуса в реку в Индии погибли двое россиян

При падении автобуса в реку в Индии погибли двое россиян
фото:
Автобус с туристами сорвался с узкой горной дороги в реку на севере страны.

Жертвами страшного ДТП в индийском штате Уттаракханд на севере страны стали двое россиян. Соответствующую информацию сообщила пресс-секретарь посольства РФ в Индии Татьяна Копылова. Ранее говорилось о 13-ти погибших наших соотечественниках.

"Местная полиция поделилась с посольством следующей предварительной информацией: два россиянина погибли, один пропал без вести, около 12 человек пострадали", — приводит её слова "Интерфакс".

Трагедия произошла примерно в 14:00 по местному времени. В этот момент автобус следовал по трассе Ришикеш-Ганготри.

Всего в салоне транспортного средства находились по меньшей мере 13 россиян.

Причины трагедии выясняются. Как уточняет НТВ, водитель-индиец, управлявший рухнувшим в реку автобусом, выжил в ДТП. Он доставлен в близлежащую больницу на вертолете вместе с другими пострадавшими.

По данным Ассоциации туроператоров России, пострадавшие и погибшие пассажиры автобуса не были их клиентами. В Индию они отправились самостоятельно, предположительно, в паломничество по святым местам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Сахалине произошло столкновение автобуса с тепловозом: погибли пять человек На Сахалине произошло столкновение автобуса с тепловозом: погибли пять человек
В ДТП на Невском проспекте 3 июня пострадали 24 человека (ФОТО, ВИДЕО) В ДТП на Невском проспекте 3 июня пострадали 24 человека (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела