Происшествия
09 июня 2014, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Пятиметровый крокодил проглотил туриста во время экскурсии по Австралии

Пятиметровый крокодил проглотил туриста во время экскурсии по Австралии
фото:
В Австралии из пятиметрового крокодила извлекли останки 62-летнего туриста.

Останки 62-летнего туриста были найдены внутри пятиметрового крокодила, застреленного полицией в Австралии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Sydney Morning Herald.

Мужчина был атакован крокодилами, когда плыл в лодке на территории национального парка Какаду. Во время поисковой операции полицейские застрелили еще одну хищную рептилию.

Погибший турист жил в кемпинге на территории парка вместе с женой и дочерью, которые и подняли тревогу в субботу днем.

Позже австралийские полицейские доложили об обнаружении человеческих останков в желудке у крокодила. По версии правоохранителей, хищник утащил прямо посетителя парка из лодки. Свидетелями ЧП стали жена пенсионера, его сын и сноха, которые катались вместе с ним в лодке, передают "Вести" со ссылкой на Associated Press.

Останки мужчины, чье имя не называется, пока что не опознаны. Полиция в данный момент расследует все обстоятельства этого происшествия. Впрочем, родственников мужчины сразу предупредили, что шансы обнаружить его живым очень малы. Если человека не спасают за две минуты после нападения крокодила, то, вероятнее всего, его уже не спасут.

Это не первое в текущем году смертельное нападение крокодила в парке какаду. В январе жертвой рептилии стал 12-летний мальчик, а его друг получил серьезные ранения. Они купались в пруду в парке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чебоксарах найден мертвый крокодил В Чебоксарах найден мертвый крокодил
На улице в Петербурге нашли нильского крокодила На улице в Петербурге нашли нильского крокодила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела