Происшествия
09 июня 2014, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Пара устроила кровавую бойню в Лас-Вегасе: пятеро погибших

Пара устроила кровавую бойню в Лас-Вегасе: пятеро погибших
фото:
Мужчина и женщина убили двоих офицеров полиции, прохожего и покончили с собой.

В воскресенье днем мужчина и женщина ворвались в ресторан Pizza CiCi в Лас-Вегасе (штат Невада) и в упор расстреляли обедавших там офицеров полиции: 41-летнего Элина Бэка и 31-летнего Игоря Сольдо. Перед смертью один из полицейских успел сделать несколько выстрелов в сторону нападавших, пишут "Известия".

Затем они побежали в супермаркет Wal-Mart, находящийся по соседству, и на входе в магазин убили мужчину. К месту преступления подъехало несколько нарядов полиции. Преступники вступили в короткую перестрелку с ними, однако затем женщина застрелила своего сообщника и сама покончила с собой.

По словам официального представителя полицейского управления Лас-Вегаса Ларри Хэдфилда, во время стрельбы мужчина и женщина кричали: «Это революция!», но их мотивы пока не известны.

"Что стало причиной этого происшествия, мы не знаем. Офицеры просто обедали, когда началась стрельба", — сообщил шериф Дуглас Гиллеспи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестный открыл стрельбу в студгородке в США: один убит, пятеро ранены Неизвестный открыл стрельбу в студгородке в США: один убит, пятеро ранены
Полиция Франции задержала подозреваемого в стрельбе в Еврейском музее в Брюсселе Полиция Франции задержала подозреваемого в стрельбе в Еврейском музее в Брюсселе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела