Происшествия
08 июня 2014, 07:13 | Автор: Иван Рутов

В СБУ сообщили о состоянии задержанных сотрудников «Звезды»

В СБУ сообщили о состоянии задержанных сотрудников «Звезды»
фото:
Тем временем за сотрудников «Звезды» вступилась Международная федерация журналистов.

Сотрудник СБУ Украины заявил, что задержанные журналисты российского телеканала «Звезда» «живы-здоровы», пишет «Лента.Ру» со ссылкой на сайт телеканала.

Кроме того, стало известно, что Андрею Сушенкову и Антону Малышеву обвинения до сих пор не предъявлены. «Просто сегодня воскресенье… праздник. Я не могу вам толком ничего сказать», — добавил неназванный представитель СБУ.

Сотрудник украинского ведомства отказался продолжать разговор, сославшись на праздник. "Стало понятно, что в СБУ еще не определились, за что именно наказывать журналистов", говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала.

Тем временем за сотрудников «Звезды» вступилась Международная федерация журналистов, передает РСН.Организация обратилась к президенту Украины Петру Порошенко к призывом освободить задержанных корреспондентов российского телеканала. Об этом сообщается на официальном сайте федерации.

Напомним, что оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев официально въехали на Украину для освещения инаугурации избранного президента Украины. В пятницу их задержали под Славянском. Киев обвинил журналистов в сборе разведданных у блокпостов украинских силовиков. 
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналисты ТК «Звезда» захвачены под Славянском Журналисты ТК «Звезда» захвачены под Славянском
СМИ: в Донецкой области похищен журналист "Новой газеты" СМИ: в Донецкой области похищен журналист "Новой газеты"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела