Политика
07 июня 2014, 19:51 | Автор: Иван Рутов

Депутат Фарион: Порошенко унизил украинский язык, выступив на русском в Верховной Раде

Депутат Фарион: Порошенко унизил украинский язык, выступив на русском в Верховной Раде
фото:
Скандально известная депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион раскритиковала новоизбранного президента Украины Петра Порошенко за то, что он во время инаугурационной речи обратился к жителям Донбасса на русском.

Никогда в день посвящения президента в Верховной Раде из уст президента не звучала русская речь. Украинский язык еще никогда не испытывал такой формы унижения. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион, передает УНН.

"Пересопницкое Евангелие — первая достопримечательность украинского языка с глубины 16 века, на которой президент только что поклялся — кричало молчаливым криком об этом страшном преступлении в третьем тысячелетии. Тысячи наших предков держали крепость нашего языка. Откуда сегодня такая беспрецедентная форма лакейства? Держаться. Борьба продолжается", — написала Фарион.

Напомним, сегодня Петр Порошенко в Верховной Раде обратился к жителям Донбасса на русском языке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рады Ирина Фарион призвала расстреливать митингующих в Харькове, Донецке и Луганске Депутат Рады Ирина Фарион призвала расстреливать митингующих в Харькове, Донецке и Луганске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела