Политика
07 июня 2014, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Французы раскритиковали жующего жвачку Обаму на церемонии в Нормандии

Французы раскритиковали жующего жвачку Обаму на церемонии в Нормандии
фото:
Тем временем в Сети появилось видео церемонии фотографирования мировых лидеров в Нормандии, на которой Порошенко поставили подальше от Путина.

Французы оказались разгневаны тем, что президент США Барак Обама жует жвачку во время официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии, пишет газета «Взгляд».

Пользователи соцсети назвали поведение Обамы «вульгарным» и «позорным».

«Обама, не хочешь ли кока-колы, пока жуешь жвачку под Марсельезу?», — написал пользователь @toto_des_bois, возмущенный поведением Обамы во время исполнения гимна Франции.

«Королева (Великобритании) приезжает, а у вас тут Обама жвачку жует…», — высказался пользователь @diminou.

Напомним, что президент США уже подвергался подобной критике, когда был замечен жующим жвачку во время похорон Нельсона Манделы в декабре.

Между тем сообщается, что Обама пытается бросить курить и часто жует с этой целью никотиновые жевательные резинки.

Тем временем в Сети появилось видео церемонии фотографирования мировых лидеров в Нормандии, где проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летию высадки союзных войск.

При первом фотографировании президент Франции Франсуа Олланд и королева Великобритании Елизавета II оказались в центре. Елизавета II и королева Дании Маргрете II отделяли от Олланда президента США Барака Обаму и президента России Владимира Путина. Путин был третьим с правого конца линии, избранный глава Украины Петр Порошенко – крайним слева.

Во время второго фотографирования в центре первого ряда оказались Обама и Елизавета II. Олланд оказался справа от центра, а Порошенко – третьим слева.

Как отметили журналисты, в один из  моментов торжеств Обама случайно встретился взглядом с российским президентом и тот час отвел глаза — этот момент попал на телекамеру, которая тщательно фиксировала мимику обоих  президентов.

Напомним, что в пятницу торжественная церемония с участием глав государств и правительств более 20 стран началась на пляже «Рива Белла» в Нормандии. На церемонии вместе с 7 тысячами гостей торжеств присутствовали президент России Владимир Путин, его коллега из США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, королева Великобритании Елизавета Вторая, победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко и другие лидеры стран.

Президент России приехал во Францию в четверг. Он встретился с британским премьером Дэвидом Кэмероном, французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером германии Ангелой Меркель. Основная тема двусторонних переговоров сводилась к поиску путей урегулирования ситуации на Украине.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко пересекутся в ходе церемонии по случаю высадки союзных войск в Нормандии, но отдельная встреча политиков вряд ли состоится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама угрожает России новыми санкциями через месяц Обама угрожает России новыми санкциями через месяц
Обама уснул во время речи президента Польши Обама уснул во время речи президента Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела