06 июня 2014, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Россия обыграла Марокко в товарищеском мачте со счетом 2:0

Мячи в ворота противников забили Василий Березуцкий и Юрий Жирков.

Сборная России в заключительном товарищеском матче перед стартом ЧМ-2014 нанесла поражение Марокко в Черкизове на московском стадионе "Локомотив" со счетом 2:0, передает «Спорт-Экспресс».

Первым у россиян отличился Василий Березуцкий, распечатав ворота соперников на 29-й минуте, сообщает ТВЦ. Второй гол на 58-й минуте встречи забил Юрий Жирков.

Между тем на поле так и не появился капитан сборной Роман Широков – его не было и в заявке на матч. Это еще раз подтвердило опасения болельщиков о том, что он может пропустить Чемпионат мира в Бразилии из-за рецидива травмы.

Российская команда провела матч с Марокко в рамках подготовки к Чемпионату мира-2014, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии.

Завтра подопечные Фабио Капелло вылетят в Бразилию, где продолжат подготовку к мировому первенству. Первый матч группового турнира россияне проведут 18 июня с Кореей.

Москва. Товарищеский матч. РОССИЯ – Марокко – 2:0

Голы: Березуцкий, 28 (1:0). Жирков, 58 (2:0).

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Ещенко, Березуцкий, Игнашевич (Гранат, 46), Щенников (Комбаров, 46. Козлов, 76), Денисов, Шатов, Файзулин (Дзагоев, 46), Самедов, Жирков, Кокорин (Кержаков, 57).

Марокко: Фегруш, Эль-Хашими, Да Кошта, Эль-Адуа (Эрраки, 63), Лазар, Шахешух (Карсела-Гонсалес, 62), Оббади, Феддаль, Буссуфа (Беланда, 82), Эль-Каддури (Мутауали, 90+1), Хамдалла (Эль-Араби, 76).

Судья: Краловец (Чехия).