Политика
06 июня 2014, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Премьер ДНР резко отозвался о чиновнике, попросившем у России 30 млрд

Премьер ДНР резко отозвался о чиновнике, попросившем у России 30 млрд
фото:
Кроме того, премьер Донецкой народной республики Александр Бородай высказался о возможном диалоге с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.

Просьба замминистра иностранных дел ДНР Бориса Борисова о российском кредите в 30 млрд рублей была «на грани сумасшествия», заявил премьер ДНР Александр Бородай. Самого Борисова Бородай при этом назвал «самозванцем» и «сумасшедшим», подчеркнув, что тот не имеет отношения к ДНР.

По словам премьер-министра, Донецкая народная республика не будет просить финансовой помощи от России, пишет издание «Диалог».

Кроме того, Бородай выказал недоверие и. о. министру иностранных дел ДНР Екатерине Губаревой, заявив о ее «служебном несоответствии» данной должности, раз она не умеет контролировать своих людей. Отвечая на вопрос, означает ли это заявление увольнение Губаревой с занимаемой должности, Бородай подчеркнул, что пока этот вопрос не рассматривается.

«Мы пока не будем снимать ее с должности, но Екатерине Губаревой нужно контролировать своих людей и их заявления. Это было на грани сумасшествия», – заявил он.

Что касается возможного диалога с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко, Александр Бородай сказал следующее: «Диалог с Порошенко возможен, но только после соблюдения нашего условия – прекращения боевых действий на территории ДНР и ЛНР».

Напомним, накануне замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов заявил в Госдуме, что Донецкую народную республику от гуманитарной катастрофы может спасти переход на российский рубль, а для этого требуется кредит от России в 30 млрд рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДНР рассчитывает на транш помощи от России на 30 млрд рублей ДНР рассчитывает на транш помощи от России на 30 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела