Здоровье
05 июня 2014, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы

Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы
фото:
Выяснилось, что эта чудо-ягода поможет и желающим похудеть, и стремящимся привести свой организм в порядок.

Арбуз — один из самых питательных продуктов. Во-первых, он помогает похудеть, пишет MEDdaily со ссылкой на индийское издание Zee News. В нем, как известно, содержится аминокислота цитруллин. Почками она превращается в аргинин. А это соединение препятствует накоплению жира в жировых клетках.

Цитруллин блокирует активность неспецифической щелочной фосфатазы. В результате жировые клетки производят меньше жира. Цитруллин ускоряет доставку лейкоцитов в места повреждений кожи. Следовательно, процесс формирования новых тканей и затягивания ран протекает быстрее обычного.

Также арбуз является источником витамина А, помогающего выработать пигмент в сетчатке. Он защищает от возрастной макулярной дегенерации и куриной слепоты. Витамин А поддерживает молодость кожи, зубов, скелета, мягких тканей, слизистых оболочек.

Еще органические пигменты из арбуза улучшает работу сердечной системы. В частности, арбуз не дает повышаться холестерину. Арбузы хорошо снижают температуру тела и показатели кровяного давления. По этой причине арбуз — лучшее средство защиты от теплового удара. Он стимулирует процесс потоотделения, способствующий охлаждению тела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом
В Японии продан самый дорогой арбуз в мире В Японии продан самый дорогой арбуз в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела