Калейдоскоп
Политика
05 июня 2014, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Обама уснул во время речи президента Польши

Обама уснул во время речи президента Польши
фото:
По пути на саммит «Большой восьмерки» президент США Барак Обама посетил столицу Польши, где встретился с избранным президентом Украины Петром Порошенко, которому пообещал финансовую и военную помощь.

Кроме того, глава Белого дома предложил содействие в обучении украинских военных и сотрудников правоохранительных органов. Говорил он и о поддержке всех членов НАТО в Европе, включая Польшу, Латвию и Литву, передает телеканал Russia Today.

По его словам, присутствие американских военных в Прибалтике и на Черном море — знак того, что Вашингтон поддерживает эти страны. Говорил он и о содействии странам, не входящим в НАТО — таким, как Украина, Молдавия и Грузия.

Согласно планам, президент США должен посетить три европейские страны — Польшу, Бельгию и Францию — за три дня.

«Но, по всей видимости, такой график оказался слишком тяжелым для Обамы, поскольку во время речи президента Польши он явно дремал. Впрочем, это можно списать на мену часовых поясов», — рассказывает корреспондент RT Пол Скотт.

Труднее объяснить то, почему во время речи Обамы «ответно» дремал Бронислав Коморовский, иронизирует телеканал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В сети появилась видеозапись тренировки Обамы В сети появилась видеозапись тренировки Обамы
Обама прибыл с визитом в Европу и вложит в безопасность ЕС  млрд Обама прибыл с визитом в Европу и вложит в безопасность ЕС млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела