Происшествия
04 июня 2014, 06:25 | Автор: Иван Рутов

На заводе Shell в Нидерландах произошёл крупный пожар

На заводе Shell в Нидерландах произошёл крупный пожар
фото:
Огонь охватил нефтеперерабатывающий завод после серии взрывов.

На одном из нефтеперерабатывающих заводов компании Shell в Нидерландах произошёл пожар, которому предшествовала серия взрывов.

Всё случилось в городе Моердийк, расположенном к югу от Роттердама. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, очевидцы слышали взрывы на заводе за несколько десятков километров от него.

По каким причинам произошёл инцидент выясняется. Согласно предварительным данным, жертв в результате происшествия нет, однако известно о двух пострадавших.

В настоящее время пожар на заводе Shell уже потушен.

"Опасность миновала, операция по ликвидации последствий инцидента завершается", — цитирует агентство слова представителя службы спасения регионов Центральный и Западный Брабант.

Тем не менее в результате взрывов произошёл выброс этилбензола, который может вызывать серьезные аллергические реакции. В связи с этим местным жителям рекомендовано плотно закрывать окна и двери в жилищах и отключить вентиляцию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского погиб при пожаре Экс-мэр Петропавловска-Камчатского погиб при пожаре
В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек В Калифорнии бушуют лесные пожары: эвакуировано 40 тысяч человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела