Здоровье
04 июня 2014, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Отдых с детьми в России

Отдых с детьми в России
фото:
Долгожданное лето уже наступило. Для нас, взрослых, это время, знаменующее отпуск, который как нельзя, кстати, поможет отдохнуть и снять накопившуюся за долгое время рабочую усталость, а для детей наступает главный праздник в жизни – каникулы, море, лагеря!

Многие из нас уже знают, где в этом году будут отдыхать. По данным туроператоров, особенно повышенный спрос в этом году ожидается на российские курорты.

Что говорить, ближние города-курорты всегда пользовались популярностью у россиян, а прошедшая зимняя Олимпиада в Сочи, радостное присоединение Крыма еще больше подстегивают интерес наших соотечественников к родным курортам и побережьям. Кто-то своими глазами желает увидеть знаменитый олимпийский городок, величественную арену Фишт, ставшую триумфальной для российской сборной. Кто-то ни разу не был в Севастополе и Ялте. А многие туристы раз и навсегда отдали свое сердце абхазской Гагре. Надо отметить, что экономическая ситуация с падением рубля и нестабильностью европейской валюты также привели к увеличению притока туристов на ближние курорты.

Но, несмотря на то, что вариантов отдыха в России достаточно, нередко на курортах наши соотечественники сталкиваются с тем, что не могут найти такое место, которое бы удовлетворяло требованиям достойного сервиса и санитарного порядка. Семейный отдых также осложняется и тем, что не во всех курортных городках России есть специально оборудованные площадки для детей, которым попросту негде играть. Это становится причиной появления царапин, ссадин и ран у ваших шалопаев, которые так и норовят потрогать и пощупать все новое и неизвестное.

Местные аптеки на российских курортах славятся длинными очередями и скудным ассортиментом. Часто, найти раствор перекиси водорода и стерильный бинт сложнее, чем отыскать клад на черноморском побережье. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша аптечка была собрана накануне турне по российским курортам и содержала средства на все случаи жизни и для всех членов семьи.

Обязательно возьмите с собой: ферментные препараты от переедания, адсорбенты от пищевых и алкогольных отравлений (активированный уголь), жаропонижающие (аспирин, парацетамол), обезболивающие (анальгин) и спазмолитики (дротаверин), противоаллергические препараты, перевязочные материалы (бинты и пластыри) и средства личной гигиены. Не забудьте о солнцезащитных средствах с высокой степенью УФ-защиты. А от порезов, ран, ссадин и солнечных ожогов обязательно захватите с собой универсальное средство с выраженными ранозаживляющими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, например мазь Сульфаргин на основе ионов серебра.

Собирая аптечку перед отпуском, помните о том, что не всегда препараты, разрешенные взрослым, можно применять детям. В этом случае вам поможет фармацевт, который сориентирует вас по аптечному ассортименту и подскажет, какие средства можно использовать у всех членов семьи.

Яркого вам летнего отдыха и незабываемых впечатлений!

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела