Политика
03 июня 2014, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Рада Украины разрешила арестовать Олега Царева за сепаратизм

Рада Украины разрешила арестовать Олега Царева за сепаратизм
фото:
Народный депутат лишён неприкосновенности.

Верховная Рада Украины разрешила привлечь к уголовной ответственности и арестовать народного депутата Олега Царева. Как сообщает УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 235 членов парламента при необходимом минимуме в 226 голосов.


Голосование проходило в два этапа: за привлечение бывшего кандидата в президенты страны к уголовной ответственности высказались 235 депутата, а за то, чтобы взять его под стражу, — 226. При этом Царёва лишили депутатской неприкосновенности.


Как отмечает LB.ua, в отношении Царева, возглавляющего общественное движение «Юго-Восток» (целью которого является формирование «исторически сложившейся Юго-Восточной автономии»), ранее возбудили ряд уголовных дел. В частности, его обвинили в сепаратизме и призывах к насильственному изменению конституционного строя.


Напомним, что до недавнего времени Олег Царёв представлял в Верховной Раде Партию регионов, однако был исключен из нее, так как решил участвовать в выборах президента Украины в качестве самовыдвиженца. Позднее он снял свою кандидатуру с голосования.


В настоящее время народный депутат находится в Крыму. РИА «Новости» сообщают, что в своём ответе на вопрос относительно сложившейся ситуации Царёв заявил, что намерен «бороться с действующей властью» и не собирается «менять свои планы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Днепропетровске неизвестные сожгли дом Олега Царева В Днепропетровске неизвестные сожгли дом Олега Царева
Коломойский - Цареву: за твою голову обещают  млн (ВИДЕО) Коломойский - Цареву: за твою голову обещают млн (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела