Калейдоскоп
02 июня 2014, 09:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Земля пережила очередной "конец света"

СМИ: Земля пережила очередной "конец света"
фото:
Прогноз о гибели Солнечной системы от кислотного облака не сбылся.

По некоторым данным, человечество пережило очередной апокалипсис: на сей раз конец света обещал астрофизик из США Альберт Шервинский.


По словам учёного, все мы должны были раствориться в кислотном облаке. Свой прогноз исследователь основал на наблюдениях в рентгеновский телескоп, после чего ученый уверял, что зафиксировал страшное кислотное облако и сделал расчет, сообщает «Мир 24».


Согласно формуле Шервинского, кислотное облако приближалось к нашей планете со скоростью света. Вместе с Землей оно должно было уничтожить всю Солнечную систему.


Как отмечает НТВ, в НАСА с недоумением отреагировали на такой прогноз, а многие назвали его и вовсе «антинаучным бредом». Телеканал также подчёркивает, что впервые сообщение о кислотном конце света было опубликовано в сатирическом таблоиде Weekly World News, специализирующимся на шуточных новостях о знаменитостях и политиках, а также на различных фантастических выдумках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО) Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО)
Циклон "Ксавьер" устроил "конец света" для сотен тысяч европейцев Циклон "Ксавьер" устроил "конец света" для сотен тысяч европейцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела