Спорт
02 июня 2014, 04:06 | Автор: Иван Рутов

Чудинов одолел Нильсена

Чудинов одолел Нильсена
фото:
1 июня на подмосковной "Арене-Мытищи" российский боксёр встретился на ринге с датчанином Патриком Нильсеном.

В состоявшемся накануне поединке на подмосковной «Арене-Мытищи» российский боксер Дмитрий Чудинов сумел защитить титул «временного» чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Трансляцию боя показал в своём эфире «Первый канал».

В 12-раундовом поединке наш соотечественник успешно справился с датчанином Патриком Нильсеном, который не потерпел до этого боя ни одного поражения в своей профессиональной карьере, сообщает «Российская газета».

27-летний Чудинов с первых же секунд боя обозначил свое преимущество, однако не смог завершить бой досрочно. В середине четвертого раунда уроженец Братска нанес датчанину рассечение, а в седьмом раунде 23-летний соперник ответил тем же.

Россиянин контролировал ход боя, а зрители ждали нокаута, однако Нильсен выстоял до финального гонга. Кроме того, по ходу боя он получил несколько предупреждений от рефери за частые клинчи. В результате судьи сняли с него сняли очко.

Таким образом, после 12 раундов поединка победу единогласно присудили Чудинову со счетом судейских записок: 116:112, 117:111, 115:113. Теперь в активе Чудинова 13 побед и два ничейных исхода.

«Я счастлив разделить эту победу со всеми россиянами, с «Ночными волками», со всеми друзьями, с Владимиром Хрюновым. Чувствую себя нормально, несмотря на то, что я впервые прошел дистанцию в 12 раундов. Но нам есть много над чем работать с моим тренером. До идеала еще далеко. Шанс для нокаута был, но я недоработал пару моментов, где я его мог подхватить. Соперник ничем не удивил, единственное, чем удивил – это грязными действиями. Но Нильсена нельзя назвать удобным для меня по стилю», — рассказал победитель в интервью «Р-Спорт».

Добавим, что благодаря этой победе в будущем Дмитрий сможет встретиться с обладателем «регулярного» пояса чемпиона мира по версии WBA Геннадием Головкиным из Казахстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин Дмитрий Чудинов в Волгограде стал чемпионом мира по боксу Россиянин Дмитрий Чудинов в Волгограде стал чемпионом мира по боксу
Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО) Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела