Происшествия
Спорт
01 июня 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Сын футболиста Пеле приговорен к 33 годам тюрьмы

Сын футболиста Пеле приговорен к 33 годам тюрьмы
фото:
Совсем незадолго до футбольного первенства планеты судебные власти Бразилии огорчили легендарного Пеле.

Бывший вратарь бразильского клуба "Сантос" Эдсон Чолби Насименту, являющийся сыном легендарного футболиста Пеле, приговорен к 33 годам лишения свободы за отмывание денег, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

По данным правоохранителей, средства, которые пытался легализовать Эдсон Чолби Насименту, были получены от торговли наркотиками, сообщают «Вести.Ру».

Тем не менее у  Насименту, известного по прозвищу "Эдиньо", остается право обжаловать судебное решение. 

Отметим, проблемы с законом возникают у 44-летнего Эдиньо не впервые. В 1999 году в возрасте 29 лет он вынужден был закончить карьеру голкипера, поскольку его приговорили к шести месяцам тюрьмы за участие в уличных автогонках, в результате которых погиб мотоциклист. В 2005 году он был арестован в ходе полицейской операции по борьбе с незаконной торговлей кокаином. Впрочем, в настоящий момент у Насименту еще остается возможность подать апелляцию на приговор.

Пеле является трехкратным чемпионом мира, лучшим футболистом двадцатого века по версии комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пеле удостоен наградой почетного "Золотого мяча" за выдающиеся заслуги в футболе Пеле удостоен наградой почетного "Золотого мяча" за выдающиеся заслуги в футболе
Пеле отказался участвовать в жеребьёвке ЧМ-2014 Пеле отказался участвовать в жеребьёвке ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела