Происшествия
Спорт
31 мая 2014, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В Донецке среди погибших опознали чемпиона мира по кикбоксингу

В Донецке среди погибших опознали чемпиона мира по кикбоксингу
фото:
Тело погибшего спортсмена было вывезено на родину — в Днепропетровск. В августе Леонову исполнилось бы 32 года.

Чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов был опознан среди ополченцев, погибших в столкновениях возле аэропорта Донецка 26 мая, пишет «Лента.Ру».

Сообщается, что он находился в машине, перевозившей раненых сторонников Донецкой народной республики, которая был подбита из ручного противотанкового гранатомета. Тем временем тело погибшего спортсмена было вывезено на родину — в Днепропетровск. В августе Леонову исполнилось бы 32 года.

Отметим, что Николай Леонов стал чемпионом мира по кикбоксингу в 2007 году. Двумя годами ранее он выиграл Кубок мира по полноконтактному карате.

26 мая в Донецке возобновилась приостановленная на время президентских выборов силовая операция. Во время боев за аэропорт, по разным данным, погибли от 100 до 200 ополченцев. Столкновения в городе не прекращаются до сих пор. Так, в ночь на субботу стрельба возобновилась у аэропорта, а также в районе тренировочной базы футбольного клуба «Шахтер», у поселка и прудов Кирша.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке снайперы убили 6 врачей, пытавшихся забрать трупы (ВИДЕО) Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке снайперы убили 6 врачей, пытавшихся забрать трупы (ВИДЕО)
ДНР: опознаны погибшие у аэропорта Донецка, из них 33 выходца из РФ ДНР: опознаны погибшие у аэропорта Донецка, из них 33 выходца из РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела