Происшествия
31 мая 2014, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке в районе базы ФК «Шахтер» идет бой (ВИДЕО)

Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке в районе базы ФК «Шахтер» идет бой (ВИДЕО)
фото:
Кадыров признал присутствие 14 чеченцев на Юго-Востоке Украины. Тем временем под Луганском идут бои в районе погранотряда «Дьяково», а Олег Ляшко сообщает, что два КАМАЗа с вооруженными кадыровцами движутся в направлении погранзаставы Дмитровка.

На окраине Донецка в районе тренировочной базы «Шахтер» идет бой

На окраине Донецка недалеко от поселка Хорошово и прудов Кирша в эти утренние часы происходит боестолкновение между ополченцами и солдатами Нацгвардии, пишет газета «КП».

По словам очевидцы, автоматные очереди и звуки взрывов доносятся со стороны тренировочной базы футбольного клуба "Шахтер". А над прудами Кирша, недалеко от воинской части ПВО ВВС кружит вертолет.

Одновременно с этим поступают сообщения об активизации противостояния ополченцев и силовиков в районе Донецкого аэропорта. Со стороны Взлетной улицы доносятся звуки взрывов и выстрелов. По информации народного ополчения Донбасса, сейчас в районе аэропорта ведется артиллерийский обстрел, сообщает «Новая газета».

«Сейчас в аэропорту Донецка происходит артиллерийский обстрел», — заявили в штабе Донецкой народной республики.

Тем временем Кадыров признал  присутствие 14 чеченцев на Юго-Востоке Украины.

«Украинские СМИ заявляют, что находятся на Юго-Востоке, в Донецке чеченские спецподразделения. Это абсолютная неправда. Там всего, по нашим подсчетам, 14 чеченцев», – заявил Кадыров.

По его словам, один человек погиб, четыре человека получили ранения, передает газета «Взгляд».

Отметим, как ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что российские власти дали указание отвести войска от границы с Украиной, но одновременно с этим на украинскую территорию якобы направляются уроженцы Чечни, которые присоединяются к ополченцам.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров уже сообщал, что чеченские военнослужащие не участвуют в конфликте на Востоке Украины. Вместе с тем он отметил, что если в зоне конфликта «кто-то видел чеченца, то это его личное дело».

Лидер Чечни уже не раз высказывал свое мнение о ситуации, которая сложилась на Украине. В частности, он участвовал в переговорах по освобождению российских журналистов и грозил Киеву «жестким ответом».

Под Луганском идут бои в районе погранотряда «Дьяково»

Около 20.30 (21.30 по московскому времени) был атакован пограничный отдел погранотряда «Дьяково» в Луганской области, сообщили в государственной пограничной службе Украины.

По словам руководителя пресс-службы погранведомства Олега Слободяна, в штурме участвуют около 80 человек. Сообщается, что нападающие используют автоматы, гранатометы и пулеметы. Украинская армия направила в поддержку пограничникам военную авиацию.

Тем временем лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице Facebook написал, что два КАМАЗа с вооруженными кадыровцами движутся через Снежное в направлении пограничной заставы Дмитровка, которая находится километрах в 30 от "Дьяково".

«Сейчас террористы штурмуют погранзаставу «Дьяково». По данным нашей агентуры, два КАМАЗа с вооруженными кадыровцами также движутся через Снежное в направлении пограничной заставы «Дмитровка», которая находится километрах в 30 от «Дьяково», — пишет А. Ляшко.

По его словам, несколько застав в Луганской области заминированы, сообщает УНН.

«Под угрозой нападения — пограничные заставы «Бирюково» и «Станично-Луганский» в Луганской области. Очевидцы сообщают, что все подъезды к последней заминированы, а сами террористы, ориентировочно 300 человек, скрываются в лесу. Делаю все, чтобы помочь нашим пограничникам», — говорится в сообщении.

Напомним, украинские власти развернули широкомасштабную карательную операцию в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости после референдума. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке снайперы убили 6 врачей, пытавшихся забрать трупы (ВИДЕО) Последние новости Украины на 31 мая: в Донецке снайперы убили 6 врачей, пытавшихся забрать трупы (ВИДЕО)
Последние новости Украины на 30 мая: в сеть попали шокирующие кадры расстрела «скорой» в Донецке (ВИДЕО) Последние новости Украины на 30 мая: в сеть попали шокирующие кадры расстрела «скорой» в Донецке (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела