Происшествия
29 мая 2014, 16:04 | Автор: Иван Рутов

В Луганской области идет бой ополченцев с подразделением Нацгвардии

В Луганской области идет бой ополченцев с подразделением Нацгвардии
фото:
Бой идет в пяти километрах от Луганска в городе Александровск.

В Александровске идет бой между ополченцами и украинскими силовиками

В районе военной части в городе Александровск Луганской области идёт бой между ополченцами и украинскими силовиками. Число погибших и пострадавших на данный момент уточняется. Во время боя на территории воинской части произошёл взрыв.

По данным очевидцев, часть штурмуют около 120 хорошо вооружённых ополченцев. Бой с ними ведут около 40 украинских силовиков, сообщает RT.

В ход идет автоматическое оружие и слышны взрывы. По некоторым данным, бой привёл к детонации арсенала. На складе произошёл взрыв и сдетонировали боеприпасы, сообщил очевидец.

Между тем Национальная гвардия Украины сообщает, что бой в Александровске ведут подразделения этой силовой структуры. Согласно информации, ополченцы вооружены автоматами, пулемётами и гранатомётами.

Город Александровск находится в пяти километрах от города Луганска.

Ранее 29 мая ополченцы, вооружённые ручными гранатомётами и переносными ракетно-зенитными комплексами, окружили подразделение Национальной гвардии в Луганске. Они предприняли попытку штурма, которая была отбита. В перестрелке были убитые и раненые. После этого у ворот части появились родные солдат Национальной гвардии. В результате переговоров столкновения прекратились. По данным ополченцев, все 80 солдат сложили оружие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня, 29 мая: Аваков заявил об использовании ополченцами оружия из РФ (ФОТО, ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 29 мая: Аваков заявил об использовании ополченцами оружия из РФ (ФОТО, ВИДЕО)
Новости Украины сегодня, 26 мая: под Луганском расстреляли членов избиркома (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 26 мая: под Луганском расстреляли членов избиркома (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела