Происшествия
Спорт
09 апреля 2023, 14:29 | Автор: Инна Семина

СМИ: Роману Костомарову вновь провели операцию на ноге

СМИ: Роману Костомарову вновь провели операцию на ноге
фото:
Психолог дал рекомендации семье Костомарова. Сам же фигурист мечтает о выписке.

В семье Костомарова жизнь разделилась на «до и после» болезни фигуриста 

Уже на протяжении трех месяцев фигурист Роман Костомаров находится в больнице «Коммунарка», где проходит лечение от тяжелых последствий пневмонии.

Напомним, в результате острого развития сепсиса лечащие врачи приняли решение об ампутации голеней обеих ног фигуриста, а также пальцев на руках. Этому предшествовало развития некроза тканей конечностей, которые было уже невозможно восстановить.

Кроме того, Костомаров перенес инсульт и инфаркт, также в процессе наблюдалась полиорганная недостаточность.

На протяжении всего этого времени он был помещен в  медикаментозную кому, а также подключен к ИВЛ, плюс некоторое время находится и на аппарате ЭКМО.

И хотя говорить во выписке еще рано, психолог Татьяна Маремпольская пояснила, что после выхода из больницы Костомаров будет совершено иным человеком, а его жизнь разделится на два периода: до и после.

Причем тяжелее всего придётся, как убежден специалист, именно супруге фигуриста Оксане Домниной. И причиной тому станет полностью изменившийся муж, как физически, так и психологически.

Маремпольская рекомендовала как Домниной, так и другим членам семьи Костомарова исключить чувство жалости по отношению к фигуристу, не поменяв при этом восприятие друг друга.

Именно при правильном построении поведение Роман быстро адаптируется к произошедшим трагическим изменениям.

Роману Костомарову опять резали ногу

Согласно последним данным хирурги вновь провели операцию Роману Костомарову, пишет «ЭГ». Однако на сей раз медики занимались формированием культей у фигуриста на его ногах.

Отмечается, что такого рода операция проводится только после того, как миновала угроза воспалительных процессов, либо таковые сведены к минимуму.

Операция же необходима для прохождения дальнейшей реабилитации с последующим протезированием.

Однако о выписке фигуриста пока говорить рано, так как предполагается, что он будет оставаться в реанимации под наблюдением врачей вплоть до процесса протезирования. По прогнозам медиков это займет еще два-три месяца.

Состояние фигуриста оценивается как стабильное, и он уже полностью самостоятельно дышит, а также питается и разговаривает.

Олимпийский чемпион мечтает о выписке из больницы 

Сам же олимпийский чемпион, как сообщает Sport24 со ссылкой на источник, мечтает о выписке и хочет поскорее начать самостоятельно двигаться.

Источник также подчеркнул, что Костомаров восстановился от инсульта.

«Изменений нет, состояние удовлетворительное, восстанавливается. Роман мечтает начать двигаться и выйти из больницы», — сообщил источник.

Помимо жены Костомарова в больнице навещает его брат  

Как известно в «Коммунарке» существует жесткий пропускной режим и к посещению больных допуск получает далеко не каждый желающий.

Там же на лечении в отделении реанимации находится и фигурист Роман Костомаров. Допуск для посещения фигуриста есть у его супруги Оксаны Домниной, которая бывает у него каждый день.

Однако, как оказалась, она не единственная, кто регулярно навещает Костомарова.

По данным Telegram-канала «Звездная пыль», к фигуристу наведывается и его брат. Детей и родителей к нему пока не пускают, чтобы оградить пациента от излишних волнений.

«По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили», — сообщил порталу источник из медперсонала больницы.

Как ранее писал Topnews, врачи начали подготовку Костомарова к новому этапу лечения.

При этом еще несколько месяцев он пробудет в реанимации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров СМИ: Романа Костомарова готовят к новому этапу лечения
Костомаров СМИ: Роман Костомаров останется в реанимации еще как минимум на два месяца
Медик: после протезирования Костомаров сможет водить машину и печатать Медик: после протезирования Костомаров сможет водить машину и печатать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела