Спорт
29 мая 2014, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Эксперты спрогнозировали судьбу сборной России на ЧМ-2014 по футболу

Эксперты спрогнозировали судьбу сборной России на ЧМ-2014 по футболу
фото:
Между тем известный британский физик вывел формулу успеха для сборной Англии на мировом первенстве в Бразилии.

Специалисты из банка Goldman Sachs заявили, что выступление сборной России на ЧМ-2014 по футболу в Бразилии станет неудачным.

Согласно расчетам, команда Фабио Капелло выйдет из группы, однако проиграет сборной Португалии в 1/8 финала. При этом вероятность того, что наши футболисты завоюют кубок, составляет лишь 0,5%, сообщает "Интерфакс".

Сейчас фаворитом ЧМ-2014 является сборная Бразилии. По мнению экспертов, хозяева первенства выйдут в плей-офф с вероятностью 99%, а их шансы на трофей оцениваются в 48,5%. Аналитики также уверены, что действующие чемпионы мира – представители сборной Испании – проиграют в полуфинале аргентинцам.

Согласно предварительным оценкам, в 1/8 попадут также команды Испании, Италии, Хорватии, Аргентины, Колумбии, Уругвая, Греции, Нидерландов, Португалии, Бельгии, Ирана и Франции.
 
Напомним, что, по данным недавнего рейтинга ФИФА, россиянам предстоит сыграть в одной из так называемых "групп жизни", куда вошли команды Бельгии, Южной Кореи и Алжира (группа "H"). В "группу смерти" "G" попали, в свою очередь, сборные Германии, Португалии, Ганы и США, а в группе "D" друг с другом сразятся команды Англии, Италии, Уругвая и Коста-Рики.
 
Между тем знаменитый британский физик Стивен Хокинг вывел формулу для своей национальной сборной на грядущем чемпионате мира в Бразилии.
 
Проанализировав все ключевые игры команды за последние 18 лет, он сделал вывод, что матч должен начинаться в три часа дня, футболистам необходимо облачиться в красную форму, а судить матч должен европеец.
 
Кроме того, учёный считает, что вероятность выигрыша его соотечественников возрастает, если встреча проходит при умеренном климате, а также если используется тактическая схема 4-3-3, передаёт "Первый канал".
 
Напомним, что 20-й по счёту Кубок мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия победила Армению в товарищеском матче в Краснодаре Россия победила Армению в товарищеском матче в Краснодаре
Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела