Политика
28 мая 2014, 16:31 | Автор: Иван Рутов

Евромайдановцы отказались выполнять требования Кличко

Евромайдановцы отказались выполнять требования Кличко
фото:
Кличко пришел на майдан с просьбой очистить площадь и снести баррикады, однако активисты отказались это делать.

Сразу же после оглашения предварительных результатов голосования на выборах мэра Киева будущий градоначальник потребовал очистить город от баррикад.

Виталий Кличко встретил неожиданное сопротивление со стороны активистов Евромайдана, сообщает LifeNews. После оглашения предварительных результатов голосования Кличко пообещал навести порядок в центре украинской столицы, заявив, что майдан выполнил свою задачу и должен быть разобран.

Позднее он пришел на майдан с просьбой очистить площадь и снести баррикады. Однако активисты отказались это делать. Они заявили, что расходиться не будут, и упрекнули Кличко – одного из лидеров зимних протестов – в том, что он с ними не советуется относительно будущего майдана.

Виталий Кличко также попросил протестующих освободить здание киевской мэрии, которое активисты заняли еще зимой, так как депутатам горсовета негде проводить заседания. Но даже если сторонники Евромайдана согласятся выполнить это требование, работать в здании полноценно все равно не получится. В здании повреждена система голосования, мебель и техника. Помещениям нужен капитальный ремонт.

Виталий Кличко, набравший более 50% голосов, лидирует на выборах мэра Киева. На втором месте после Кличко идет депутат, активистка Майдана Леся Оробец – у нее менее 10%, на третьем – председатель госадминистрации Киева, член команды Тимошенко Владимир Бондаренко. Самый экзотический кандидат на пост мэра Киева – представитель "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер набрал менее 2% голосов избирателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Избранный на пост мэра Киева Кличко просит майдановцев разобрать баррикады Избранный на пост мэра Киева Кличко просит майдановцев разобрать баррикады
Кличко: день референдума - "черный день российской истории" Кличко: день референдума - "черный день российской истории"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела