Политика
Шоу-бизнес
28 мая 2014, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Мизулина заявила Путину о том, что сериал "Физрук" опасен для детей, Нагиев польщен

Мизулина заявила Путину о том, что сериал "Физрук" опасен для детей, Нагиев польщен
фото:
Депутат Мизулина рассказала Владимиру Путину, что сериал «Физрук» – это «пренебрежение, неуважение к школе».

Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина в присутствии президента раскритиковала популярный среди молодежи сериал "Физрук" за пренебрежительное отношение к семье и школе.

"Мы вот с Ольгой Юрьевной (Голодец — вице-премьер) обсуждали сейчас фильм "Физрук", теперь этот фильм идет в 20 часов — фактически детское время. И я не понимаю, почему учительская общественность молчит", — заявила Мизулина на заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, ее цитирует "Интерфакс".

"Невозможно даже сказать, какие у нас учителя, если посмотреть этот фильм! — возмутилась Мизулина. — А для молодежи ведь это круто, прикольно — для них же это образцы поведения, подростки легко все это воспринимают".

По ее словам, "это — пренебрежение, хотя конечно талантливое, поскольку артист (Дмитрий Нагиев) талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям".

Между тем, считает она, "сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды".

"Запрос в обществе — на здоровье, развитие детей, их нравственное взросление, на возрождение и защиту традиционных семейных ценностей", — заявила Мизулина.

Однако сам Нагиев польщён, что Мизулина пожаловалась Путину на сериал «Физрук».

"Хотел бы поблагодарить госпожу Мизулину за то, что она лестно отозвалась о моём творчестве, это говорит о том, что она всё-таки не потерянный для общества человек, и у неё есть задатки неплохого вкуса", — сказал он «Русской службе новостей».

«Также радует, что она пожаловалась Владимиру Путину на меня, это означает, что наш президент знает, кто я такой. Значит, я двигаюсь в правильном направлении», – добавил артист.

Что касается облика учителя, то кроме этого, в фильме затрагиваются темы любви, преданности, дружбы, отметил Нагиев. По его мнению, эти моменты перетягивают недостойное поведение учителя.

«В течение фильма сам Фома и его окружающие меняются в лучшую сторону, чего я желаю госпоже Мизулиной и её многоуважаемому окружению», – подытожил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Лейпциге на депутата Мизулину напали гей-активисты В Лейпциге на депутата Мизулину напали гей-активисты
Депутат Мизулина потребовала запретить суррогатное материнство Депутат Мизулина потребовала запретить суррогатное материнство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела