Наука и технологии
Товары и услуги
27 мая 2014, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Из Москвы во Владивосток планируют запустить высокоскоростные поезда

Из Москвы во Владивосток планируют запустить высокоскоростные поезда
фото:
Основным направлением сотрудничества станет разработка транспортной системы на магнитной подвеске – маглева.

В Германии технологии, известные как маглев, или поезда на магнитной подушке, потерпели неудачу. Но в России их может ждать великое будущее: Москва планирует создать транссибирскую маглев-дорогу протяженностью 9300 километров, которая позволит добраться из столицы во Владивосток всего за 20 часов, сообщает RTсо ссылкой на немецкое издание manager magazin.

Между тем реализовывать проект будут компания РЖД и корпорация «Росатом». По некоторым данным, они заключили соответствующее соглашение во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Однако, когда именно будут запущены первые подобные поезда, участники сделки не уточнили. Главное для них сейчас – проверить совместно с исследовательскими институтами, насколько этот проект реализуем.

Кроме того стоит отметить, что Россия в последнее время сильно заинтересована в развитии транспортного коридора между Востоком и Западом и говорит о «Новом Шелковом пути». К примеру, страна активно содействует расширению железнодорожных грузоперевозок – и делает это не в последнюю очередь ради того, чтобы получать выгоду от европейско-азиатской торговли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
К ЧМ-2018 по футболу построят первую в России высокоскоростную железную дорогу К ЧМ-2018 по футболу построят первую в России высокоскоростную железную дорогу
Первые жертвы нового экспресса: под Питером сбито двое людей Первые жертвы нового экспресса: под Питером сбито двое людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела