Товары и услуги
27 мая 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Лоукостер «Добролет» начал продажу дешевых авиабилетов в Крым

Лоукостер «Добролет» начал продажу дешевых авиабилетов в Крым
фото:
Однако на сайте «Добролёта» при бронировании билетов в Крым происходит сбой.

Дочерний лоукостер "Аэрофлота", авиакомпания "Добролет", начал продажи авиабилетов на своем официальном сайте. В настоящий момент доступны билеты на авиаполеты между Москвой и Симферополем, сообщает РИА Новости.

Ранее глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в кулуарах ПМЭФ-2014 рассказал, что "Добролет" начнет продажи билетов 26 мая. Цены будут ниже, чем в "Аэрофлоте", хотя у нас единый тариф — по 7,5 тысячи рублей за билет туда и обратно". По его словам, в сутки два самолета "Добролета" будут выполнять по четыре рейса, с приходом новых машин география будет расширяться (радиус полетов — 2000 километров).

На сайте сообщается, что ближайший рейс, на который можно купить билет, состоится 11 июня. Так, перелет из московского аэропорта "Шереметьево" в Симферополь стоит 3499 рублей, а обратный — 979 рублей.

Однако ИТАР-ТАСС пишет, что рейсы выполняются из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. Билет "туда и обратно" можно купить по цене от 1959 рублей со всеми таксами и сборами.

При этом РСН передает, что на сайте «Добролёта» при бронировании билетов в Крым происходит сбой. Это связано с высоким спросом на услугу, сообщается на официальном ресурсе лоукостера.

Технический сбой планируют устранить в ближайшее время.

"Добролет" получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года. Парк перевозчика состоит на данный момент из двух самолетов Boeing 737 NG и одного регионального SSJ 100. Предполагается, что до конца года парк будет доведен до восьми самолетов Boeing 737 NG. Каждая из машин рассчитана на перевозку 189 пассажиров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму прекращена работа девяти украинских банков В Крыму прекращена работа девяти украинских банков
Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела