Происшествия
Спорт
27 мая 2014, 06:44 | Автор: Иван Рутов

В Донецке подожгли стадион клуба КХЛ "Донбасс"

В Донецке подожгли стадион клуба КХЛ "Донбасс"
фото:
Перед этим неизвестные преступники связали сторожа и совершили ограбление.

В Донецке произошёл сильный пожар во  Дворце спорта "Дружба", на льду которого выступает местный клуб КХЛ "Донбасс".

Огонь вспыхнул утром во вторник и охватил собой площадь около 300 квадратных метров.

Как сообщает РИА "Новости", на арене горит внутренняя отделка. В тушении пожара принимают участие 10 пожарных расчетов. Жертв и пострадавших удалось избежать.

По уточнённым данным, в ночь на 27 мая на стадион ворвались неизвестные люди. Они связали охрану, после чего вынесли оргтехнику, плазменные экраны, телефоны, а также сейф. Кроме того злоумышленники угнали служебные автомобили и совершили поджог спортсооружения в семи местах.

На данный момент пожар удалось локализовать, однако пожарные продолжают работать на месте происшествия, отмечает "Интерфакс".

Руководство объекта дало обещание полностью восстановить арену к началу чемпионата КХЛ в 2015 году.

"Сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на арене "Дружба". У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение 90 дней, работая круглосуточно, восстановить арену. Юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября. В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата в КХЛ", — сказал президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москва произошел пожар в подземном коллекторе: движение парализовано В центре Москва произошел пожар в подземном коллекторе: движение парализовано
У берегов Японии горит судно с россиянами на борту: уже 6 человек погибли У берегов Японии горит судно с россиянами на борту: уже 6 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела