26 мая 2014, 20:06 | Автор: Иван Рутов

Россия одержала победу над Словакией со счетом 1:0

Следующий международный товарищеский матча ждет россиян 31 мая в Осло против Норвегии.

Сборная России по футболу нанесла поражение команде Словакии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет летом в Бразилии, сообщает Р-Спорт.

Россия — Словакия. 1:0. Александр Кержаков

Россия — Словакия. Гол и лучшие моменты

Встреча прошла в понедельник на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 82-й минуте забил вышедший на замену во втором тайме форвард «Зенита» Александр Кержаков.

В итоге голевых моментов в первом тайме у ворот Яна Мухи не возникло. После перерыва команды действовали в прежнем русле. По истечении часа игры Александр Кокорин после разрезающего паса Сергея Игнашевича перебросил мяч через Муху, но из офсайда.

На 75-й минуте Фабио Капелло выпустил на поле Кержакова, а также заменил Акинфеева на еще одного зенитовца — именинника Юрия Лодыгина. И когда после навеса Максима Канунникова в район одиннадцатиметровой отметки Кержакова словацкие защитники плотно не встретили, опытный нападающий точно пробил головой в угол ворот.

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграет еще с командами Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). На групповом этапе мирового первенства, которое пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, россияне встретятся со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).