Экономика
26 мая 2014, 08:26 | Автор: Иван Рутов

В Крыму прекращена работа девяти украинских банков

В Крыму прекращена работа девяти украинских банков
фото:
Причина закрытия их ЦБР - неисполнение обязательств перед кредиторами.

Банк России принял решение с 26 мая прекратить в Крыму и Севастополе деятельность структурных подразделений еще девяти украинских банков, говорится в сообщении регулятора.

В частности, прекращена деятельность отделений государственного Ощадбанка, Укрсоцбанка (украинская "дочка" итальянской банковской группы UniCredit), УкрСиббанка ("дочка" французского BNP Paribas), Марфин Банка, Дельта Банка, Городского коммерческого банка, банка "Форум", Автокразбанка и Платинум Банка.

"Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности. В силу указанных обстоятельств иной возможности обеспечить эффективную защиту прав вкладчиков и клиентов этих банков, проживающих (осуществляющих хозяйственную деятельность) на указанных территориях, кроме прекращения деятельности подразделений банков, не было", — говорится в сообщении.

Осуществление компенсационных выплат будет производить крымский Фонд защиты вкладчиков, к которому переходят права и требования по вкладам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Навигатор" ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Навигатор"
Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела