Политика
25 мая 2014, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Аваков: Система "Выборы" на Украине уничтожена

Аваков: Система "Выборы" на Украине уничтожена
фото:
Подсчёт голосов избирателей по итогам выборов президента на Украине будет вестись в ручном режиме.

Назначенный Верховной Радой Украины и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система «Выборы». В результате подсчет голосов избирателей по итогам выборов главы государства 25 мая придется вести в ручном режиме.


«Двадцать второго мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается», — написал Арсен Аваков на своем сайте.


При этом и.о. главы украинского МВД особо отметил, что восстановить систему до выборов не удалось.


«Сейчас ситуация такая. Кто-то реально сломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все до выборов невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Надежнее результаты будут», — говорится в тексте его сообщения.


Напомним, ранее представители группы хакеров «КиберБеркут» заявили об уничтожении электронной системы ЦИК страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента Украины 2014: в списке 21 человек Выборы президента Украины 2014: в списке 21 человек
Хакеры из "КиберБеркута" заявили об уничтожении электронной системы ЦИК Украины Хакеры из "КиберБеркута" заявили об уничтожении электронной системы ЦИК Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела