Происшествия
23 мая 2014, 15:12 | Автор: Иван Рутов

Ярош рассказал об участии своих боевиков в сражениях на востоке Украины

Ярош рассказал об участии своих боевиков в сражениях на востоке Украины
фото:
Кроме того Ярош описал события под Карловкой, которая расположена в 10 километрах от Донецка.

Лидер украинской праворадикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил в Facebook, что его единомышленники принимали участие в боях под Донецком на востоке Украины и потеряли несколько человек, сообщает RT. Так «Правый сектор» спасал бойцов батальона «Донбасс», которые принимали участие в боях под Карловкой.

Информация об участии боевиков украинской националистической организации «Правый сектор» на Украине поступала неоднократно, однако её впервые подтвердил руководитель движения.

Кроме того Ярош описал события под Карловкой, которая расположена в 10 километрах от Донецка. «Была устроена засада на батальон «Донбасс». Бойцы «Правого сектора» пришли на помощь и деблокировали основные силы батальона. Среди нас есть убитые и раненые», — отмечает Ярош.

Между тем в сети опубликован видеоролик, снятый под Донецком после боя. На груди одного из погибших отчётливо видна татуировка со свастикой и нацистской символикой, что может быть косвенным подтверждением участия крайне правых боевиков в столкновении.

Напомним, батальон «Донбасс» был сформирован при содействии украинского олигарха Игоря Коломойского для борьбы с ополченцами в Донецкой области. Рано утром 23 мая батальон попал в засаду на трассе в 15 километрах от Донецка.

По некоторым данным, батальон был разбит и попал в окружение. Точное число погибших и пострадавших уточняется. Сообщается, что около 50% личного состава батальона получили ранения.

После продолжительного боя добровольцы прорвали кольцо ополченцев и с потерями отступили в направлении города Красноармейск, в котором расположены позиции украинской армии.

Командир батальона сообщил журналистам об отсутствии координации между различными подразделениями украинских силовиков.

Между тем ополченцы укрепили свои позиции в районе села Пески в пригороде Донецка. Село расположено в нескольких километрах от города на той же трассе Донецк-Днепропетровск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 22 мая: в Луганской области взорван мост, есть жертвы (ВИДЕО) Последние новости Украины на 22 мая: в Луганской области взорван мост, есть жертвы (ВИДЕО)
Новости Украины сегодня, 23 мая: опубликовано видео солдат под Волновахой накануне смертельного боя (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 23 мая: опубликовано видео солдат под Волновахой накануне смертельного боя (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела