Спорт
23 мая 2014, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, где пройдёт чемпионат мира по хоккею 2018 года

Стало известно, где пройдёт чемпионат мира по хоккею 2018 года
фото:
Соответствующее решение было принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея.

Согласно итогам голосования членов ежегодного конгресса Международной федерации хоккея (IIHF), чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в датских городах Копенгагене и Хернинге. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Заявка Дании обошла Латвию, за которую проголосовали 12 членов. В свою очередь, за Данию отдали свои голоса 95 человек.


Таким образом, ЧМ-2018 пройдет в Копенгагене на строящейся «Роял-Арене». Площадка вмещает сразу 12 тысяч зрителей, а в Хернинге первенство состоится на «Йиске-Банк-Боксен» (12 тысяч).

Отметим, что латвийская заявка предусматривала проведение чемпионата в двух ледовых дворцах Риги: «Арене-Рига» (10300 человек) и новой арене, вместимостью 8 тысяч зрителей. Её планируют построить к декабрю 2016 года.


Напомним, что годом ранее Дания и Латвия подавали совместную заявку на проведение ЧМ-2017, однако страны проиграли Франции и Германии. При этом мировое первенство 2015 года пройдет в Праге и Остраве, а в 2016 году — в Москве и Санкт-Петербурге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна песня, с которой будут выступать сестры Толмачевы на «Евровидиние-2014» Стала известна песня, с которой будут выступать сестры Толмачевы на «Евровидиние-2014»
Назван главный тренер сборной России по хоккею Назван главный тренер сборной России по хоккею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела