Происшествия
22 мая 2014, 09:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бойцы олигарха Коломойского расстреляли военных за отказ воевать

СМИ: бойцы олигарха Коломойского расстреляли военных за отказ воевать
фото:
Неизвестные на инкассаторских машинах "Приватбанка", принадлежащих олигарху Коломойскому, и двух джипах атаковали военных, которые ранее отказались стрелять по мирным жителям. В результате нападения боевиков убиты 15 военнослужащих, ещё 35 ранены.

Вооруженное столкновение произошло в селе Благодатне Донецкой области, расположенном на российско-украинской границе: лагерь украинских военных атаковали боевики из Киева, которые действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. При этом часть из них приехали на место на машинах "Приватбанка".

Бой произошёл в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщает Life News со ссылкой на источник в РОВД Волновахского района, боевики обстреляли блокпост украинской армии.

Ставшие очевидцами инцидента местные жители утверждают, что около пяти часов утра неизвестные прибыли на место на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах. Затем они обстреляли военных, которые ранее отказались стрелять по мирным жителям.

"Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали", – цитирует источник представителя штаба командования самообороны.

Собеседник также уточнил, что произошедшее являлось карательной операцией, заказчиком которой стал олигарх Игорь Коломойский – владелец "Приватбанка". Ранее сообщалось, что он финансировал протесты на Майдане и платил вознаграждения бойцам "Правого сектора".

Добавим, что украинские солдаты попытались оказать сопротивление боевикам, однако нападавших поддержала бронетехника и вертолеты. Причём один из снарядов угодил в склад  с боеприпасами. В результате взрыва убиты 15 человек, ранены ещё по меньшей мере 35 военных.

"К телам погибших невозможно близко подобраться, так как они лежат в палатках, а около палаток постоянно взрываются боеприпасы, тела сильно обгорели. Кроме того, на месте горят бэтээры. Сейчас пожарные пытаются их потушить", – рассказал источник в милиции Волновахского района.

Он также добавил, что на блокпосту украинской армии дежурили новобранцы 51-й добровольческой бригады, сформированной два месяца назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коломойский - Цареву: за твою голову обещают  млн (ВИДЕО) Коломойский - Цареву: за твою голову обещают млн (ВИДЕО)
Новости Украины на 15.05.2014: в Одессе взорвали банк олигарха Коломойского (ВИДЕО) Новости Украины на 15.05.2014: в Одессе взорвали банк олигарха Коломойского (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела