Происшествия
22 мая 2014, 04:22 | Автор: Иван Рутов

Опубликованы фото домов, разрушенных украинскими войсками в Славянске

Опубликованы фото домов, разрушенных украинскими войсками в Славянске
фото:
Губернатор Донбасса Павел Губарев опубликовал в Сети фотографии домов в донецком Славянске, пострадавших в результате проводимой украинскими властями «спецоперации».

«Армия, стреляющая по народу, который называют в хунте «своим». Боевые «успехи» укрхунты в Славянске», — говорится в подписи к фото, опубликованным на странице Губарева в Facebook.

В среду, как сообщают ополченцы, при артиллерийском обстреле Славянска украинскими силовиками сгорел жилой дом в районе Восточный, ранения получили три человека, двое – в тяжелом состоянии.

Как рассказал представитель ополчения, во время обстрела города, который велся минувшей ночью, неразорвавшаяся мина упала на балкон первого этажа пятиэтажного дома в самом центре Славянска — на улице Королева, буквально в 600 метрах от главной площади города.

19 мая ополченцы донецкого Славянска обстреляли позиции украинских силовиков, четверо военнослужащих получили ранения. В результате артобстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов вечером 19 мая были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка, сообщает деловая газета "Взгляд".

Напомним, в последнее время украинские военные проводят карательные операциипротив сторонников федерализации на востоке страны, где 11 мая были проведеныреферендумы, по итогам которых в Донецкой и Луганской республиках был провозглашен суверенитет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня 22 мая, последние события: Славянск вновь под обстрелом, Краматорск ожидает штурма (ВИДЕО) Новости Украины сегодня 22 мая, последние события: Славянск вновь под обстрелом, Краматорск ожидает штурма (ВИДЕО)
Верховная Рада приняла меморандум мира и согласия (ВИДЕО) Верховная Рада приняла меморандум мира и согласия (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела