Калейдоскоп
21 мая 2014, 05:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

СМИ: студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ
фото:
Соответствующее предложение сделали сотрудники Рособрнадзора.

С целью противодействия коррупции и повышения объективности оценки знаний студентов, сотрудники Рособрнадзора предложили сдавать экзамены в вузах по принципу ЕГЭ. Об этом пишет "Коммерсантъ".

"Знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая оценка не всегда оказывается объективной", — цитирует газета главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Для исправления ситуации, в ближайшее время ведомство начнёт проект по независимой оценке знаний учащихся.

"Экзамены будут проходить с участием сторонних экспертов — представителей профессиональных ассоциаций, будущих работодателей", — рассказал он.

По мнению Кравцова, если студент будет помнить о том, что его знания проверит совершенно незнакомый человек, это послужит мотивацией к хорошей учебе. При этом чиновник уточнил, что речь идет как о сессиях, так и о выпускных государственных экзаменах.

Отметим, что на участие в эксперименте уже согласились Московская государственная юридическая академия имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Определено, что еще, кроме ЕГЭ, будет учитываться при поступлении в вузы Определено, что еще, кроме ЕГЭ, будет учитываться при поступлении в вузы
СМИ: школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ несколько раз СМИ: школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ несколько раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела