Спорт
20 мая 2014, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Новым тренером "Барселоны" стал Луис Энрике

Новым тренером "Барселоны" стал Луис Энрике
фото:
А в "Манчестер Юнайтед" главным тренером назначен Луи ван Гал.

Бывший полузащитник каталонской "Барселоны" Луис Энрике назначен на пост главного тренера "сине-гранатовых". Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение со специалистом рассчитано на два года.

В минувшую субботу стало известно об уходе Энрике с поста главного тренера испанской "Сельты", которая расположилась на девятой строчке турнирной таблицы национального первенства.

В тот же день наставник "Барселоны" Херардо Мартино подал в отставку, не сумев за год завоевать с командой ни одного трофея. Напомним, в Лиге чемпионов каталонцы проиграли в четвертьфинале мадридскому "Атлетико", в финале Кубка страны — потерпели поражение от столичного "Реала", а в чемпионате заняли второе место, отстав на три очка от "Атлетико".

Между тем английский "Манчестер Юнайтед" также объявил о назначении главного тренера. Им стал голландский специалист Луи ван Гала. Контракт манкунианцев с 62-летним наставником рассчитан на три года, сообщает NEWSru.com.

Помощником тренера станет Райан Гиггз, который до этого был исполняющим обязанности главного тренера после отставки Дэвида Мойеса.

Отметим, что Ван Гал, под руководством которого сборная Нидерландов примет участие в ЧМ-2014 в Бразилии, приступит к выполнению обязанностей в стане англичан сразу после окончания контракта с Королевским футбольным союзом Нидерландов.
 
Ранее специалист возглавлял испанскую "Барселону", мюнхенскую "Баварию" и работал с амстердамским "Аяксом".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался экс-тренер «Барселоны» Тито Виланова Скончался экс-тренер «Барселоны» Тито Виланова
Тренер "Манчестер Юнайтед" отправлен в отставку после поражения от бывшего клуба Тренер "Манчестер Юнайтед" отправлен в отставку после поражения от бывшего клуба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела