Происшествия
19 мая 2014, 16:12 | Автор: Иван Рутов

БТР нацгвардии подбит ополченцами между Славянском и Краматорском

БТР нацгвардии подбит ополченцами между Славянском и Краматорском
фото:
В Донецкой области продолжаются вооруженное столкновение. А одно из них произошло в трех километрах от российской границы.

Между ополченцами и военнослужащими нацгвардии завязался бой около блокпоста у поселка Черевковка, который находится между Славянском и Краматорском. Это единственный блокпост на пути из Славянска в Донецк, сообщает LifeNews.

Ополченцы обстреляли блокпост из ПТУР, крупнокалиберного пулемета "Утес" и противотанковых ружей. В результате боя подбит один украинский БТР, жертв среди ополченцев нет. Предположительно, нет жертв и среди бойцов нацгвардии.

Ранее также сообщалось, что в селе Успенка Донецкой области, которое находится в трех километрах от Ростовской области, идет перестрелка. По предварительным данным, есть пострадавшие.

«На месте обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, он двигался на автомобиле, но тело нашли на обочине, – сообщил источник в Амросиевском ОВД. – Пассажир с ранениями был доставлен в больницу поселка Снежнов. Родственные связи пассажира и водителя устанавливаются».

Между тем ополченцы заявляют о двух погибших.

«Один ополченец погиб на месте от пулевого ранения в голову, еще один скончался в больнице, ему пуля попала в сердце, –сказал представитель Донецкой Народной Республики. – Еще один ополченец в настоящий момент находится в больнице».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 19.05.2014: в Славянске и Краматорске идут бои (ВИДЕО) Новости Украины на 19.05.2014: в Славянске и Краматорске идут бои (ВИДЕО)
Две российские съемочные группы попали под обстрел в Краматорске Две российские съемочные группы попали под обстрел в Краматорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела