Калейдоскоп
19 мая 2014, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Пропавший "Боинг 777" мог быть сбит американской ракетой

Пропавший "Боинг 777" мог быть сбит американской ракетой
фото:
Согласно последним новостям 19 мая 2014 года, пропавший "Boeing-777" мог быть сбит американской ракетой.

Пропавший "Боинг 777": последние новости 19 мая

В деле о загадочном исчезновении "Боинга-777" Малазийских авиалиний появилась новая, сенсационная версия. По мнению некого Найджела Коусорна, написавшего книгу "Рейс МН370: Тайна" о пропавшем в ночь на 8 марта лайнере, самолёт могли сбить истребители США и Тайланда.

Коусорн утверждает, что именно в дни исчезновения "Боинга 777", в Южно-Китайском море проходили совместные военные учения США и Таиланда. Автор книги заявляет о том, что одна из ракет, выпущенных истребителями, могла попасть в самолёт. Именно поэтому его так и не нашли, направив поисковую операцию по ложному следу с целью сокрытия следов преступления.

"Боинг 777" Малайзия: новая версия произошедшего

Автор подчеркивает, что на самом пропавшем малазийском "Боинге-777" было установлено устаревшее оборудование слежения, несмотря на то, что установить новое стоило недорого: "За 10 долларов вам бы через полчаса рассказали, куда пропал лайнер".

Кроме того, накануне бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад написал в своем блоге о том, что в наше продвинутое время огромный самолёт с пассажирами на борту не может просто так бесследно исчезнуть, а о пропаже малазийского "Боинга-777" необходимо спросить у представителей компании-производителя самолёта и у Центрального разведуправления США.

"Кто-то что-то прячет", — добавил Мохамад.

Как отмечает "Газета.ru", книга Найджела Коурсона о пропавшем "Boeing-777" выходит в свет уже на этой неделе.

Напомним, "Боинг 777" Малазийских авиалиний пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Продолжающаяся спасательная операция не дала никаких результатов по обнаружению самолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг 777", последние новости на 14 апреля: обнаружено масляное пятно "Боинг 777", последние новости на 14 апреля: обнаружено масляное пятно
"Боинг 777", последние новости на 11 апреля: зафиксированы новые сигналы "Боинг 777", последние новости на 11 апреля: зафиксированы новые сигналы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела