Калейдоскоп
18 мая 2014, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В США пенсионер подал иск на 2 ундециллиона долларов

В США пенсионер подал иск на 2 ундециллиона долларов
фото:
Житель Нью-Йорка хочет взыскать с властей астрономическую сумму.

Житель Нью-Йорка подал иск против властей города, нескольких компаний и граждан, потребовав возместить ущерб на астрономическую сумму, которая не существует на нашей планете — 2 ундециллиона (2 с 36 нулями) долларов, сообщает Утро.ру со ссылкой на The New York Post.

Иск 62-летний Антон Пурисима подал против мэрии, транспортного департамента Нью-Йорка, нескольких магазинов, двух больниц и владельца собаки.

Список обвинений, который выдвинул Пурисима, огромен. Среди них — обвинение в попытке убийства и нарушение прав человека. Пурисима, который называет себя математиком, утверждает, что сначала его в автобусе укусила за палец "бешеная" собака, затем "пара китайцев" сфотографировала его в больнице, когда ему оказывали помощь.

В заявлении истца говорится, что его боль и страдания не могут быть оценены в денежном размере и потому "бесценны". В качестве доказательства Пурисима приложил к иску фотографию окровавленного пальца.

Как отмечает The New York Post, иск Пурисимы абсурден, поскольку на Земле нет столько денег. В частности, ВВП США составил в прошлом году около трлн, в размер всей мировой экономики оценивается в триллионов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Петербургский ветеран подал иск в суд на телеканал "Дождь" Петербургский ветеран подал иск в суд на телеканал "Дождь"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела