Спорт
18 мая 2014, 07:08 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" обыграла "Боруссию" в финале кубка Германии 2014

"Бавария" обыграла "Боруссию" в финале кубка Германии 2014
фото:
А лондонский «Арсенал» вырвал у «Халл Сити» победу и завоевал Кубок Англии.

17 мая мюнхенская "Бавария" завоевала Кубок Германии по футболу, победив в финале в дополнительное время дортмундскую "Боруссию". Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы у мюнхенцев забили Арьен Роббен (108-я минута) и Томас Мюллер (120).

"Бавария" — "Боруссия", финал Кубка Германии 2014 

Таким образом, баварцы оформили «золотой дубль», победив в обоих внутренних турнирах. Год назад клубу из Мюнхена удалось добиться аналогичного достижения, кроме того, подопечные Юппа Хайнкеса выиграли ещё и Лигу чемпионов.

Эта победа стала для «Баварии» рекордной 17-й в Кубке Германии за всю историю клуба и девятый раз совпала с победой в чемпионате. Всего же мюнхенцы становились чемпионом Германии 24 раза, что также является уникальным достижением.

По мнению Арьена Роббена, на счету которого победный мяч в финале, команда, несмотря на невыход в финал Лиги чемпионов, провела неплохой сезон. “Мы хотели непременно победить, все это видели по нашей игре. Огромный комплимент всей команде! Некоторые уже спиcали нас со счётов, но мы здесь и мы победители. Мы стали обладателями дубля, провели великолепный сезон. Кубок Германии, чемпионат Германии, многочисленные рекорды, полуфинал Лиги Чемпионов – нелохо!”, — цитирует голландского полузащитника "Баварии" ИТАР-ТАСС.

"Арсенал" — "Халл сити", финал Кубка Англии 2014

17 мая мая в другом аналогичном турнире лондонский "Арсенал" одержал волевую победу у "Халл Сити" в дополнительное время финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Встреча на стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 3:2.

Дебютант Кубка Англии "Халл Сити" повел в счете, после того как Джеймс Честер и Кертис Дэвис забили два гола за первые 10 минут игры. Однако затем Санти Касорле и Лорану Касельни удалось сравнять счет. Победный гол для "Арсенала" в дополнительное время забил Аарон Рэмзи.

"Арсенал" — "Халл сити", финал, ВИДЕО

Эта победа стала 11-й для "Арсенала" в Кубке Англии и четвертой под руководством Арсена Венгера. В последний раз эта команда выигрывала кубок сезоне 2004/05. Для "Халл Сити" участие в финале стало наивысшим достижением с конца 1920-х годов.

«Мы хотели быть творцами своей истории и выиграть этот титул. Нам удалось стать частью истории — после ужасного старта мы совершили впечатляющий «камбэк». Мне кажется, что это поворотная точка в жизни моей команды. Теперь игроки поняли, что способны побеждать даже в таких условиях. Я уже говорил, что моя команда обладает особым духом, сегодня игроки продемонстрировали его. Продление контракта? Я уже не раз говорил, что моё будущее не зависит от сегодняшнего финала, но я всегда связывал его с «Арсеналом», — цитирует Венгера Чемпионат.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотый гол Левандовски вывел "Боруссию" в финал Кубка Германии Сотый гол Левандовски вывел "Боруссию" в финал Кубка Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела