Политика
16 мая 2014, 08:11 | Автор: Иван Рутов

В Крыму запретили все массовые мероприятия до 6 июня

В Крыму запретили все массовые мероприятия до 6 июня
фото:
В связи с событиями на юго-востоке Украины, премьер-министр Крыма Аксенов запретил любые массовые мероприятия на полуострове.

На территории Крыма до 6 июня запрещено проведение всех массовых акций. Об этом говорится в принятом сегодня указе исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова. Соответствующее решение принято в связи с продолжающимися событиями в городах Юго-Востока Украины, в результате которых есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения, сообщает РБК daily.

Цель запрета – устранение «возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию Республики Крым» и недопущение срыва курортного сезона на полуострове.

Неспокойная ситуация на Украине сохраняется с февраля 2014 года, когда в Киеве произошла смена власти. Ряд областей, в том числе юго-востока Украины заявили о нелегитимности власти в центре и потребовали проведения референдумов.

Ранее СМИ сообщили о прибытии в Крым из материковой России около 400 сотрудников специальных подразделений милиции и десятков автозаков в преддверии проведения крымскими татарами акций ко Дню памяти жертв депортации 18 мая, напоминает Steeland.

В четверг пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин заявил, что крымские силовые ведомства провели массовые обыски в жилищах крымских татар, в том числе их лидера — Мустафы Джемилева.

Напомним, что 18 мая крымские татары намеревались провести митинг в Симферополе, в котором по данным Меджлиса намерены принять участие десятки тысяч человек. В связи с этим в столицу Крыма свезена бронетехника и российские войска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина оценила ущерб от потери Крыма в  млрд Украина оценила ущерб от потери Крыма в млрд
Петр Порошенко поддержал Владимира Путина в вопросе о донецком референдуме Петр Порошенко поддержал Владимира Путина в вопросе о донецком референдуме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела